Геосервис по подбору интернет-провайдера поможет украинцам сделать выбор

В последнее время в Украине появляются популярные за рубежом сервисы для сравнения не только товаров, но и услуг. Один из них – сервис онлайн-подбора интернета “Мультитест”, презентовавший свою новую версию 9 июля 2013 г.

 
“Мультитест” – это сайт для выбора интернет-провайдера по введённому пользователем адресу. И его упрощенная схема работы позволяет за 3 шага найти и выбрать подходящий интернет и заказать к нему подключение.

Пользователю просто нужно ввести адрес дома или указать расположение на интерактивной карте, и система сама определит перечень доступных провайдеров в этом районе, и позволит сравнить их тарифы. Дальше остается только выбрать компанию и оставить заявку на подключение.

На данный момент в базе сервиса находится 42 провайдеров. Но вскоре “Мультитест” планирует расширить свою базу для сравнения.

«В ближайшие месяцы мы будем активно добавлять провайдеров: FTTB, локальные сети, ADSL, DOCSIS, PreWiMAX, спутник. По сути, мы станем брокером или агрегатором всех провайдеров, — обещает руководитель проекта Артём Белодед. — Также мы не скрываем наших планов по запуску сервиса «Мультитест» в других странах».

Читайте также:

Burger King пояснює мережевий нейтралітет на вартості свого меню

Мережевий нейтралітет: вбивство чи початок нової війни?

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times