Музыканты Netcat выпустили новый альбом в виде модуля к ядру Linux

Американская группа Netcat, выбравшая название в честь одноимённой сетевой утилиты, чтобы выразить поддержку свободному программному обеспечению выпустила свой новый альбом в виде модуля к ядру Linux.

Альбом можно полностью воспроизвести, как загружаемый модуль ядра Linux. Пользователю нужно скомпилировать модуль из опубликованного кода, создать устройство /dev/netcat, и направить аудиопоток в музыкальный плеер.

Стоимость альбома-модуля из 6 треков составляет $5. Помимо экстравагантной цифровой формы, музыканты Netcat выпустили свой новый альбом и в традиционном виде: в цифровых форматах, на дисках и аудиокассетах.

Система Linux в последнее время уверенно набирает популярность. Недавно американские аналитики, изучив трафик 100 тысяч сайтов, установили, что за 5 месяцев операционная система Linux нарастила свою долю с 1,1% до 1,9%.

Можно сделать вывод, что всего за полгода доля Linux выросла почти в 2 раза. Впрочем, выборку можно толковать двояко, например, утверждать, что пользователи Linux стали вдвое активнее, при сохранении общего своего количества.

Рост популярности продемонстрировала и такая экзотическая операционная система, как Chrome OS. Несмотря на то, что доля её присутствия в Сети пока остаётся ничтожной, за 5 месяцев количество пользователей Chrome OS увеличилось с 0,1% до 0,2%.

Читайте также:

10 інструментів, які допоможуть знайти та видалити найбільші файли на диску

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Музыка для повышения продуктивности работы

Кто выживет в новостном Апокалипсисе