В перчатках с покрытием Nanotips можно работать на сенсорном экране

Канадский изобретатель Тони Ю (Tony Yu) создал покрытие Nanotips, которое наносится на перчатки и позволяет, не снимая их, полноценно взаимодействовать с сенсорным экраном мобильного устройства.

Новый материал Nanotips создан на базе наноматериалов и состоит из проводящего жидкого полиамида, который после затвердевания становится похожим на человеческую кожу. Хранится вещество в жидком виде в специальном тюбике.

Чтобы в перчатках можно было управлять сенсорными клавишами дисплея, необходимо нанести покрытие на перчатки и дать ему высохнуть, что занимает незначительное время.

Перчатки с нанесённым покрытием Nanotips

Формула продукта позволяет оставаться покрытию на перчатках очень долго: одного нанесения Nanotips хватит на период от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от режима использования.

Разработчик отмечает, что его изобретение будет полезно в любой сезон и подходит для всех типов перчаток: военных, перчаток для бегунов, велосипедистов, строителей, гольфистов и так далее.

Управление музыкальными треками во время бега в перчатках с Nanotips

На данный момент Тони Ю собирает деньги на сайте коллективного финансирования Kickstarter. Вместо необходимых $10 тыс. для начала массового производства собрано уже почти $40 тыс. Стоимость одного флакона Nanotips liquid составит всего $16.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Приготовьтесь к небоскрёбам из дерева

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Наноперегони — як вчені популяризують науку за допомогою спорту