Microsoft готовит к выпуску «селфифон»

Корпорация Microsoft объявила о своих планах по выпуску новой модельной линии смартфонов на платформе Windows Phone 8.1.

Отличительной особенностью новой линейки будут пятимегапиксельные фронтальные камеры и 4,7-дюймовый дисплей. Демонстрируя новинки, глава отдела разработки мобильных устройств Microsoft Стивен Элоп (Stephen Elop) шутя назвал один из смартфонов «селфифоном».

Элоп отметил, что с новым Windows-смартфоном пользователям будет значительно удобнее делать автопортретные фотографии высокого качества.

Второй телефон из заявленной новой модельной линии получил рабочее название Tesla – это доступный смартфон, оснащённый камерой с поддержкой технологии PureView. О дате запуска новых моделей в продажу пока что ничего не сообщается.

Ранее главный исполнительный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) обрисовал новую стратегию развития корпорации.

Основной акцент Microsoft будет смещён с устройств и сервисов в сторону продуктивности и платформ в мире, ориентированном на мобильные устройства и «облачные» сервисы.

Другим важным для Microsoft приоритетом станет персональная производительность: компания займётся оптимизацией и согласованием различных устройств, приложений, документов и соцсетей, чтобы системы и люди, в равной степени, смогли достигать большего.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем