Российские пользователи получат временные номера телефонов

В России планируется ввести услугу, предоставляющую пользователю временный номер телефона.

Услуга действует следующим образом: при публикации, например, объявления на сайте в Интернете, абонент получит предложение вместо своего мобильного номера обнародовать временный.

Звонок на такой номер будет переадресовываться на постоянный, указанный пользователем мобильного телефона, пока не закончится оплаченный срок предоставления услуги.

Предполагается, что сайты будут покупать определённое количество реальных телефонных номеров Москвы, Петербурга и других городов России, и выдавать их пользователям за абонплату. Номер будет единым, однако, каждый пользователь получит свой цифровой идентификатор.

Как сообщается, российские операторы мобильной связи полагают, что заработать на сервисе можно будет за счёт порталов с большой посещаемостью, где люди оставляют свои реальные номера телефонов.

Компании рассчитывают, что клиенты будут платить порталам за услуги, а сайты – делиться с оператором. В первую очередь, речь идёт о сервисах частных объявлений, социальных сетях и порталах знакомств.

Эксперты пророчат успех и популярность сервису, поскольку публикация своего настоящего номера телефона в Интернете может серьёзно увеличить количество спама, поступающего на мобильный.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Робот для походов в музеи, интервью и лекций — как живёт Сноуден сегодня

5 способов для пользователей соцсетей оказать помощь Алеппо