Стивен Кинг отказывается издавать свою новую книгу в электронном формате

Известный американский писатель Стивен Кинг (Stephen King) заявил, что намерен поддержать книжные магазины и бумажные издания, и отказывается выпускать свою новую книгу в электронном виде.

 
 

Знаменитый американский «мастер ужаса» Стивен Кинг заявил, что будет поддерживать книжные магазины и бумажный формат литературы. Поэтому новый роман писателя – «Страна Радости» – не будет издаваться в электронном формате.

Кинг заявил, комментируя своё решение:

У меня нет планов в отношении цифровой версии. Пусть лучше люди пошевелят своими конечностями и сходят в настоящий книжный магазин.

Писатель решил поддержать бумажный формат книг

Отметим, что в своё время писатель Стивен Кинг стал одним из первопроходцев, решивших выпускать свои произведения в цифровом формате. Так, в 2000 году издательство Simon & Schuster выпустило рассказ Кинга «Верхом на пуле», который распространялся через интернет по цене $2,5 за копию.

К слову, в книгоиздательском бизнесе в последнее время наметилась серьёзная тенденция по переходу на цифровой формат работы. Книжные магазины, продающие бумажные произведения серьёзно проигрывают цифровым сервисам, которые изначально предлагают более низкие, по сравнению с бумажными экземплярами, цены на книги.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Лучшие книги для развития креативного мышления

8 сайтов для скачивания электронных книг бесплатно

С книгой по жизни — как читать больше и эффективнее