Windows Blue меняет имя?

По предварительным данным новая версия операционной системы от Microsoft, в Сети уже прославившаяся как Windows Blue будет носить название Windows 8.1.

 
 

Согласно предварительной информации из анонимных источников, которыми располагает портал ZDnet, новая версия операционной системы Windows, в Сети окрещенная Blue в окончательном варианте будет называться Windows 8.1.

Кроме того, в сети микроблогов Twitter в записи пользователя @AngelWZR появился предполагаемый скриншот будущей операционной системы. На снимке отчетливо видно, что представленная система имеет сборку под номером 9375. Напомним, что ранняя версия Windows Blue, которая утекла на торренты в марте 2013 года, имела номер 9364.

Таинственный скриншoт, похоже, не обрабатывался в Photoshop

Добавим, что помимо скриншота появилась версия о дате релиза будущей Windows 8.1 – август 2013 года.

Напомним, что некоторое время назад вице-президент Microsoft в своем корпоративном блоге официально признал, что сборка Windows Blue увидит свет уже в самом ближайшем будущем.

Остается предположить, что конкретная информация о разрабатываемом обновлении для операционной системы не замедлит появиться. Как известно, в июне 2013 года в Сан-Франциско состоится конференция разработчиков, на которой, скорее всего, будут раскрыты подробности обновления Windows Blue.

Читайте также:

Windows 8.1 защитит папки отпечатками пальцев

HTC собирается выпустить планшеты на базе Windows Blue

Windows 8 получит новую функцию загрузки

Корпорация Microsoft официально подтвердила близкий релиз Windows Blue