Корпорация Microsoft официально подтвердила близкий релиз Windows Blue

Вице-президент Microsoft в своем корпоративном блоге официально признал, что сборка Windows Blue увидит свет уже в самом ближайшем будущем, положив тем самым конец многочисленным слухам.

 


Разговоры о разработке грандиозного обновления для Windows 8 курсируют в Сети уже весьма продолжительное время. Однако до недавнего времени корпорация Microsoft никак не комментировала их, и не делала никаких официальных заявлений.

Наконец, заговор молчания нарушил вице-президент Microsoft Фрэнк Шоу (Frank Shaw). В официальном блоге компании он подтвердил планы выпуска обновления Windows Blue. Кроме того, Шоу уточнил, что релиз состоится совсем скоро.

Что будет с живыми плитками после выхода Blue?

Вице-президент не уточнил, какие именно изменения будет содержать обновление Blue. Тем не менее, он отметил, что обновление будет касаться Windows 8, Windows Phone 8 и Windows Server.

Отметим, что в июне 2013 года в Сан-Франциско состоится конференция разработчиков, на которой, скорее всего, будут раскрыты подробности обновления Windows Blue.

Напомним, что 25 марта 2013 года ранняя сборка Windows Blue утекла на торрент-треккеры. Вышедшая сборка за номером 9364 была скомпилирована 15 марта 2013 года для партнёров Microsoft. Сборка вносит некоторые серьёзные изменения в интерфейс операционной системы Windows 8.

Читайте также:

Windows 8.1 защитит папки отпечатками пальцев

HTC собирается выпустить планшеты на базе Windows Blue

Windows 8 получит новую функцию загрузки

Windows Blue меняет имя?