Финский Феникс — Nokia официально возвращается на рынок смартфонов

Компания Nokia подтвердила своё возвращение на рынок мобильной электроники. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте компании.

Представители Nokia заявляют, что для возвращения на рынок мобильных устройств планируют использовать модель лицензирования своего бренда. В тексте подчёркивается, что бренд Nokia всё ещё является узнаваемым миллионами потребителей по всему миру.

Финская компания займётся разработкой и лицензированием мобильных устройств, в то время как непосредственно разработка, продажи, реклама и поддержка продуктов будет возложена на подходящих партнёров. В качестве примера Nokia приводит выпуск Android-планшета Nokia N1.

Следует уточнить, что соглашение с Microsoft запрещает Nokia выпускать смартфоны под своим брендом. А значит, один из крупнейших производителей сотовых телефонов в мире сможет снова заняться этим не раньше IV квартала 2016 года, когда заканчивается действие соглашения с Microsoft.

Напомним, в конце 2014 года Nokia представила новое устройство под своей торговой маркой – им оказался Android-планшет N1. Планшет оборудован 7,9-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2048х1536 точек, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи