Nokia встроили браузер дополненной реальности в свои карты

Компания Nokia встроила в мобильные карты Here браузер дополненной реальности, получивший название LiveSight.

 

 

Технология LiveSight функционирует по принципу дополнения реальности. Программа накладывает на картинку с камеры смартфона информацию об объектах, которые находятся в поле зрения камеры. В базе данных LiveSight содержатся гигабайты данных о торговых точках, пунктах оказания услуг, достопримечательностях и так далее. На экране мобильного устройства поверх объекта отображается табличка, на которой перечислены его название, телефон, адрес, часы работы и другая подобная информация.

Запуск браузера дополненной реальности возможен сразу же после включения карт от Nokia Here. Нажав на иконку LiveSight, пользователь получает возможность собирать информацию об объектах окружающего мира в реальном времени. Для того, чтобы узнать что расположено вокруг следует просто поводить смартфоном в разных направлениях. Любопытно, что согласно заявлению Nokia данная функция работает без подключения к Интернету.

 

Дополненной реальности от Nokia не нужен Интернет

 

Отметим, что LiveSight появится в картах Here после обновления программы. Оно будет разослано владельцам смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Напомним, что компания Nokia и ранее предлагала пользователям браузер дополненной реальности, однако тогда он представлял собой отдельное приложение под названием CityLens.

Читайте также:

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами