Для шлема виртуальной реальности Oculus Rift снимут фильм

Известный телеведущий и режиссёр документальных картин о природе анонсировал фильм, который будет снят специально для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Картину «Завоевание небес» снимет известный британец Дэвид Аттенборо (David Attenborough). Действие первого фильма для устройства виртуальной реальности будет разворачиваться в тропических джунглях острова Борнео.

Съёмка пройдёт с использованием уникальной системы из нескольких камер, что позволит захватить панорамную картину. Пользователь очков Oculus Rift, просматривая такое кино, сможет любоваться пейзажами острова в поле зрения на 360°.

По мнению Дэвида Аттенборо, у технологии виртуальной реальности имеется огромный потенциал для монетизации. Кроме того, режиссёр считает, что с точки зрения художественного вызова Oculus Rift представляет собой проект, который может быть сравним только с началом самой индустрии кино.

Недавно крупнейшая в мире социальная сеть Facebook купила компанию-производителя шлема Oculus Rift за $2 млрд. Шлем виртуальной реальности Oculus Rift будет использоваться Facebook для создания самой удобной и практичной версии «магазина на диване».

В собственной системе виртуальной реальности, которую сейчас разрабатывают инженеры социальной сети, появится трёхмерная копия условного торгового центра с тематическими отделами.

Читайте также:

Від Sensorama до Vision Pro: коротка історія VR та AR

Гра, яка висадить вам мозок…в прямому сенсі

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Історія віртуальної реальності з 19-го століття по наші дні