Виртуальная система для Oculus Rift от Bloomberg заменяет работнику десятки мониторов

Инженеры Bloomberg разработали прототип виртуального информационного терминала, используя шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Через виртуальный информационный терминал от Bloomberg пользователь получает доступ к большому количеству информационных экранов, не загромождая рабочее пространство десятками мониторов.

Таким образом, вся информационная система становится куда более компактной и удобной. Для взаимодействия с экранами пока что предлагают использовать мышь, однако, в будущем не исключена возможность внедрения жестового управления.

Разработчики из Bloomberg отмечают, что демонстрационный макет ещё не является готовым к использованию продуктом, а виртуальные информационные экраны пока не подключены к рабочему терминалу и не отображают реальные данные.

Тем не менее, предполагается, что в ближайшем будущем Bloomberg начнёт полноценное тестирование новой виртуальной системы.

В свою очередь, разработчик программного обеспечения для 3D-графики Оливер Крейлос (Oliver Kreylos) при помощи трёх камер Kinect создал полноценную систему виртуальной реальности.

Читайте также:

Від Sensorama до Vision Pro: коротка історія VR та AR

Гра, яка висадить вам мозок…в прямому сенсі

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Історія віртуальної реальності з 19-го століття по наші дні