Онлайн-кинотеатр на “Одноклассниках” оплатит видеореклама

Социальная сеть “Одноклассники” открыла онлайн-кинотеатр с бесплатным доступом к легально размещённым фильмам.

Отныне пользователи социальной сети могут бесплатно смотреть отдельные российские и зарубежные фильмы. Предполагается, что зарабатывать данный сервис будет за счёт размещения видеорекламы, за показ которой правообладатели будут получать процент.

С открытием кинотеатра пользователям “Одноклассников” станут доступны более тридцати сериалов и телешоу, что в общей сложности составляет свыше 10 тысяч серий. Социальная сеть активно увеличивает каталог доступных видеоматериалов.

В частности, на видеоканалах “Одноклассников” доступны сериалы “Кухня”, “Однажды в милиции”, “Думай, как женщина”, “Братья по обмену” и другие. Кроме сериалов, можно смотреть российские и украинские развлекательные программы: “ВидеоБитва”, “Случайные связи”, “Вечерний квартал”.

В то же время, главный конкурент “Одноклассников”, российская социальная сеть “ВКонтакте”, готовится запустить функцию просмотра легальной видеопродукции – фильмов и сериалов.

На данный момент представители социальной сети ведут соответствующие переговоры с компанией “Амедиа” – крупным производителем и дистрибутором фильмов в России. Факт переговоров подтвердили обе стороны.

Однако, просмотр лицензионного видео на “ВКонтакте” будет платной услугой. Пользователи социальной сети смогут оплатить месячную или годовую подписку на всё содержимое соответствующего раздела.

Читайте также:

Топ 10 фильмов про искусственный интеллект по рейтингу IMDb

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Насміши робота: мобільний оператор зняв рекламу зі штучним інтелектом

Кто выживет в новостном Апокалипсисе