Исламские хакеры взломали сайт, освещавший выборы в Одесской области

Сайт Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины подвергся атаке исламских хакеров.

 
 
 
 
 
Сайт Одесской областной организации Комитета избирателей Украины подвергся хакерской атаке. Об этом сообщил  глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

Анатолий Бойко

«Сейчас вместо стартовой страницы там висит сообщение, что за атакой стоят мусульманские террористы. Однако мы не можем исключать, что под видом этих самых террористов скрывается кто-то другой. В данный момент мы работаем над восстановлением работы сайта, над укреплением его безопасности. Мы хотим избежать в будущем подобных атак», — рассказал Анатолий Бойко в комментарии «Таймеру».

По его мнению, возможной причиной взлома может быть освещение местных выборов, проходивших 17 февраля в Болградском и Фрунзовском районах. Наблюдатели КИУ традиционно активно освещали ход голосования.

Аллах Акбар и танки наши быстры

Следует отметить, что хакеры намекали на причастность к исламу. В их послании говорилось, что Аллах сожжёт в аду всех, кто убивает мусульман ради сохранения мирового порядка.  «Все братья-мусульмане, помните о судном дне», говорилось в сообщении.

В настоящий момент работа сайта восстановлена.

Читайте также:

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей

Благотворительность Amazon, стартап для юристов и мобильная полиция — новости к кофе