Появился онлайн-сервис для проверки Android-приложений на вирусы

В Сети появился специальный сервис, который в режиме онлайн может проверять любые приложения для операционной системы Android на наличие вирусов.
 
 

 
Система AVC UnDroid обладает весьма солидной вирусной базой, и может распознать самые последние версии зловредных программ для операционной системы Android. Онлайн-технология проверяет архивные файлы-приложения .apk.

Для начала тестирования пользователю нужно зарегистрироваться на сайте, затем, подгрузить подозрительные файлы, и запустить сканер. Система в режиме онлайн выдаёт статистику по файлам, комментируя наиболее подозрительные из них.

AVC UnDroid постоянно собирает данные и ведёт архивную статистику, что позволяет программе своевременно распознавать самые новые вирусы.

Антивирус распознаёт трояны в режиме онлайн

Кроме того, система способна ставить отметки на подозрительных файлах, которые могут потенциально содержать в себе вредоносную программу.

Тем временем, представители Google рассказали о спецификациях новой версии операционной системы Android. Так, в версии Android 4.4 KitKat компания Google оптимизировала работу с памятью, улучшила работу NFC и канала Bluetooth.

Главный акцент разработчики сделали на оптимизации новой версии Android, чтобы обеспечить возможность её нормального использования на достаточно слабых мобильных устройствах.

Читайте также:

Криптомайнери, UEFI-руткіти, злошкідливі Word-скрипти: найбільш актуальні загрози в кіберпросторі

10 платформ для создания мобильных приложений

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Foodtech в Україні: основні напрями розвитку