Украина заняла второе место в Европе по развитию рынка онлайн продаж

По результатам исследования, Украина стала второй страной в рейтинге роста онлайн продаж на территории Европы.

 

 
В результате проведённого совместного Aukro.ua и PayUUkraine исследования стало известно, что украинцы больше всего любят покупать в Интернете технику, и именно этот показатель стал решающим в рейтинге.

Рост онлайн продаж в Украине составил 14,1% по результатам прошлого года, а на первом месте оказалась Турция, в которой этот показатель составил 23,1%.

Больше всего украинцы любят совершать покупки в течении рабочего дня

Также выяснилось, что отечественные пользователи любят тратить время на покупки во время рабочего дня. Покупки с 8 утра и до 19 вечера составляют 63% от всего объёма продаж. Самым популярным днём для обновок стала среда, 20% всех покупателей делают покупки именно в этот день.

Не менее интересная статистика и в почасовой зависимости оплат. За пределами офисных помещений, люди чаще всего заказывают товар в промежутке между 9 и 11 часами вечера, причём этот показатель стыкуется с показателем оффлайн продаж, пик которого приходится на промежуток с 19 до 21 вечера.

А вот в выходные дни, а особенно в воскресенье, украинцы не любят тратить деньги, в эти дни активность покупательского интересе падает практически в два раза.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Боротьба за абонента: чи досягає своєї мети Vodafone Retail

Как выбрать CMS для интернет-магазина