ООО «Интернет Инвест» вводит в эксплуатацию датацентр класса А.

5 октября крупнейший украинский хостинг-провайдер и регистратор доменных имен компания «Интернет Инвест» (Imena.UA, Mirohost.net) ввела в промышленную эксплуатацию собственный датацентр класса А.

Датацентр расположен практически в центре Киева (Гайдара, 50), занимает более 230 кв. м. и расчитан на размещение серверов общей емкостью до 10 тыс. юнитов. Датацентр оснащен соверменными системами бесперебойного питания мощностью 1 мВт и прецизионного кондиционирования.

Новая техническая площадка компании «Интернет Инвест» (Imena.UA, Mirohost.net) имеет скоростные подключения как к мировому Интернету, так и к украинской сети обмена трафиком UA-IX. Датацентр рассчитан, в первую очередь, на размещение серверов интернет-проектов, для которых существенным является требование по бесперебойности работы и быстрому наращиванию мощности серверов.

Как отметил президент ООО «Интернет Инвест» Александр Ольшанский, основное направление развития нового датацентра – услуги аренды и администрирования серверов специалистами компании. «Мы намерены предоставлять возможности администрирования нашими системными администраторами, а также – возможности «горячей» замены и резервирования серверов в целом, – подчеркнул он. – И та и другая опция, с одной стороны, существенно повысит качество работы интернет-ресурсов, а с другой — не приведет к удорожанию услуги. За счет наличия у нашей компании оптовых скидок на покупку техники, для клиента это обойдется не дороже размещения собственных серверов».

Справочная информация

ООО «Интернет Инвест» (ТМ Imena.UA, Mirohost.net) создано в 2001 году, специализируется на регистрации доменных имен и торговых марок (Imena.UA ), а также является крупнейшим в Украине хостинг-провайдером (Mirohost.net).

ООО Интернет Инвест – единственный украинский регистратор, аккредитованный на международном уровне (ICANN-Accredited Registrar), а также первая украинская Интернет-компания, успешно разместившая на отечественном рынке займ в виде облигаций на сумму 10 млн. грн, которые были использованы на строительство датацентра

В группу компаний «Интренет Инвест» входит также Mail.UA, Украинская баннерная сеть (banner.kiev.ua), рекламное агентство PingWin (pingwin.ua) и дизайнерская студия Аванпорт-дизайн (avanport-design.com).

Читайте также:

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Перший в світі плавучий дата-центр

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников