Глава Microsoft пророчит скорое забвение пишущим ручкам

Действующий глава корпорации Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) убеждён, что в ближайшие 10 лет из обихода исчезнут привычные пишущие ручки.

Такое заявление Наделла сделал в ходе своего недавнего интервью, отвечая на вопрос, какая повсеместно используемая технология исчезнет в течение 10 лет.

Глава Microsoft отметил, что технологический прогресс и повсеместное распространение мобильной электроники совсем скоро вытеснят практически отовсюду стандартный способ письма.

Кроме того, Сатья Наделла верит в светлое будущее операционной системы Windows Phone, несмотря на тот факт, что её доля на рынке неуклонно снижается последние несколько лет.

О себе управленец знаменитой IT-корпорации рассказал, что спит по 8 часов в сутки и встаёт ровно в 7 утра. Среди прочего, он очень любит готовить, но не располагает для этого достаточным временем.

Ранее стало известно, что корпорация Microsoft ведёт с несколькими торговыми сетями переговоры о внедрении электронной системы распознавания покупателей.

Реализация распознавания клиента будет осуществляться при помощи сенсора Kinect, разработанного для игровой консоли Xbox One, а также, ряда дополнительных биометрических систем.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем