Социальная сеть Pinterest “заговорила” по-русски

Социальная сеть Pinterest перевела своё мобильное приложение для операционных систем iOS и Android на русский язык.

Кроме русского, социальная сеть стала доступна на польском, турецком, чешском и словацком языках.

Отметим, что социальная сеть Pinterest представляет собой сообщество пользователей, которые могут загружать на сайт фотографии – так называемые “пины” – и создавать из них тематические подборки.

При этом пользователи могут смотреть, комментировать и ставить отметки “Like” фотографиям друг друга, а также, делиться ими в своих учётных записях на Facebook и Twitter.

Социальная сеть считается одной из самых быстрорастущих в мире. Её разработка началась в декабре 2009 года, а в марте 2010 года сервис уже был запущен в режиме закрытой бета-версии.

Ещё в марте 2012 года Pinterest стала третьей по размеру социальной сетью в США, уступая лишь Facebook и Twitter.

С начала года международный Интернет-трафик Pinterest вырос на 125%. В связи с чем администрация социальной сети взяла курс на расширение количества рабочих языков сервиса, и перевела его на европейские языки, включая русский.

Напомним, в начале октября 2013 года стало известно, что социальная сеть Pinterest выиграла суд против киберсквоттера, который зарегистрировал на себя почти сотню доменных имён, так или иначе созвучных с Pinterest.

Читайте также:

Создатели vs. Инфлюенсеры

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

39 самых влиятельных женщин-инженеров по версии Forbes

#deletefacebook або як толерантно розлучитися з соцмережами