Представлена система Pixie Point для поиска предметов и вещей

Компания Pixie представила систему Pixie Point, которая позволяет легко отыскать любой затерявшийся в квартире предмет.

Комплект Pixie Point – это связка брелоков-меток и специальное приложение для смартфона. Брелоки нужно крепить на часто теряющиеся предметы: телевизионный пульт, бумажник, ключи, зарядка для телефона и так далее.

Смартфон через приложение устанавливает связь со всеми помеченными предметами и помогает быстро их отыскать. Радиус действия Pixie Point в помещении составляет от 9 до 15 м, на открытой местности – 45 м. Погрешность системы не превышает 30 см.

Кроме того, приложение Pixie Point позволяет создавать виртуальные зоны. При помощи данной функции пользователь сможет предупредить кражу тех или иных вещей, или просто не потеряет свой бумажник.

Если человек оставит кошелёк в машине и отойдёт от него на 40 м, на смартфон поступит соответствующее уведомление. То же самое произойдет и в случае, когда кошелёк вдруг начнёт отдаляться от пользователя.

Pixie Point позволяет формировать наборы из меток. Стандартный комплект для командировки, например, можно скомпилировать из ключей от машины, кошелька, документов и планшета. Если владелец забудет один из этих предметов, приложение напомнит ему об этом.

Pixie работает на смартфонах под управлением iOS или Android. Набор из четырёх меток можно уже сейчас заказать на сайте проекта по цене в $40. Старт продаж Pixie Point намечен на начало лета 2015 года.

Ранее бостонская компания StreetSmart, США, начала сбор средств на первый в мире «умный» кошелёк SmartWallet.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року