Обновленный Google Play Books позволит пользователям закачивать свои собственные книги

В последнее время Google довольно активно обновляет разнообразные существующие сервисы, не обошло без нововведений и в сервисе для чтения книг.

 

 

Ранее сервис Play Book позволял использовать только те книги, которые покупались в магазине Play Store, отныне же введена возможность импортировать свои книги в форматах PDF и EPUB. Возможность загрузки книг реализована двумя способами – есть возможность импорта как с локального компьютера, так и из облачного хранилища Google Drive. Каждый пользователь получит возможность загрузить до 1000, но размер каждой из них не должен превышать 50 Мбайт.

Даже при ограничении в 50 Мбайт на одну книгу, 1000 томов это очень много

Данное обновление сервиса появилось в результате объединения всех облачных служб «корпорации добра» и привносит множество дополнительных особенностей. Так, после загрузки книг в облако, они будут доступны на любом устройстве с поддержкой Play Book, причём будет в полной мере поддерживаться не только открытые страницы, но и закладки, примечания и сделанные пользователем примечания.

Благодаря такому решению, Google на голову превосходит конкурирующие платформы, такие как Amazon Kindle и Apple iBooks, которые не поддерживают синхронизацию стороннего контента.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Лучшие книги для развития креативного мышления

8 сайтов для скачивания электронных книг бесплатно

С книгой по жизни — как читать больше и эффективнее