PocketBook объявила о запуске открытого проекта PocketBook B2B Cloud Solution

Открытая облачная система PocketBook B2B Cloud Solution обеспечит широкий спектр решений как для сайтов, так и для книжных магазинов.

Инженеры PocketBook хотят предоставить пользователю полный комфорт на всех этапах взаимодействия с текстом – начиная с быстрой и удобной покупки, заканчивая использованием.

Предполагается, что такой комфорт может предоставить система, в которой будут объединены электронная «читалка» и другие устройства, онлайн-магазины и прочие подобные сервисы для читателей.

PocketBook B2B Cloud Solution предоставит возможность синхронизации различных устройств: «читалок», планшетов, смартфонов, ноутбуков. Читать книгу можно будет одновременно с разных устройств и все они будут «помнить» позицию чтения, а также все внесённые заметки и закладки.

Кроме того, система обеспечит автоматическую синхронизацию недавно приобретённых электронных книг – материалы будут храниться в облаке в PDF и EPUB форматах. Оттуда их можно будет легко загрузить на любое устройство.

Потенциальные партнёры PocketBook получат в своё распоряжение онлайн-магазин, рекомендательный сервис и приложения для чтения. Система позволит осуществлять полное брендирование и наполнение партнёрскими материалами.

Предполагается, что система будет представлена в октябре 2015 года. Ранее PocketBook сообщила о начале работ над первым в мире ридером с цветным экраном на основе электронных чернил, оснащённым подсветкой.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Лучшие книги для развития креативного мышления

8 сайтов для скачивания электронных книг бесплатно

С книгой по жизни — как читать больше и эффективнее