10 интересных подкастов о бизнесе и для бизнеса

Хотите узнать секреты создания самых крупных компаний в мире? Предлагаем вашему вниманию подборку великолепных подкастов, составленных изданием Medium. Они научат вас всему: от запуска и продажи вашего продукта до скрытой экономики, которая стимулирует продажи, а также будут поддерживать вас в курсе последних деловых новостей и тенденций рынка.

Anatomy of Next

Интереснейший подкаст о технологиях и внедрении их в жизнь. Тут обсуждается все: от парадокса Ферми до существования инопланетных цивилизаций. Подкаст организован венчурной компанией Founders Fund, которая инвестировала в такие крупные компании как Airbnb, SpaceX, Stemcentrx.

a16z Podcast

Интересный новостной подкаст, посвященный отраслевым тенденциям, новым технологиям, новоиспеченным брендам, а так же культуру их развития. Цель данного подкаста проинформировать о новостях, которые по-настоящему важны.

IT Visionaries

Данный подкаст является лучшим источником информации про инновации простым языком. Каждый раз лидеры мнений рассказывают разные истории из их практики и обсуждают технологические новинки и их применение в бизнесе.

Seth Godin’s Startup School

Сет Годин профессионал в сфере бизнеса и маркетинга. В своем подкасте он обучает молодых предпринимателей как открыть и развить свою компанию. В подкасте можно почерпнуть множество полезных идей и лайфхаков не зависимо от сферы и масштабирования бизнеса.

Social Media Marketing

Название подкаста говорит само за себя. В нем Майкл А. Стелзнер с приглашенными специалистами по контент-маркетингу рассказывают о полезных инструментах для продвижения вашего бренда, а так же делятся интересными стратегиями на реальных примерах.

Marketing School

Отличный подкаст для как начинающих, так и уже опытных маркетологов.  Здесь доступным простым языком рассказывают как работать с разными инструментами и обсуждают новинки и тренды маркетинга.

Planet Money

Экономика сложная наука? Авторы данного подкаста доказывают обратное, рассказывая о сложных вещах доступным языком в забавном формате. Если многие подкасты быстро забываются уже на следующий день, то Planet Money вы точно не забудете.

Girl Boss Radio

Подкаст Софьи Аморузо с удивительными известными женщинами – владелицами крупных компаний, генеральными директорами, актрисами, инвесторами. Гостьи в увлекательном интервью рассказывают о процессе их становления и делятся ценным опытом.

Love Your Work

Интереснейший и очень полезный подкаст для людей, которые не могут найти себя, в вечных поисках вдохновенья или просто не знающих как получать удовольствие от работы. Приглашенные гости рассказывают, как они находят баланс в своей профессии и делятся опытом как бороться с прокрастинацией.

The Tony Robbins Podcast

Подкаст Тони Роббинса – писателя, предпринимателя, бизнес тренера и просто оратора-вдохновителя, имеющего довольно неоднозначную репутацию. В его подкастах можно почерпнуть довольно много полезной информации о личном росте, позитивном мышлении, ведении и развитии бизнеса.

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО:

Джерело: Medium