Далеко до лета — 7 подкастов для зимних прогулок и поездок

Если вам всё-таки приходится выходить из дому в такую по-настоящему зимнюю погоду, лучше иметь при себе источник бодрости — или средство, чтобы отвлечься от подсчёта дней до лета. Наша подборка как раз подходит для этого.

Далеко до лета — 7 подкастов для зимних прогулок и поездок

Mother, May I Sleep With Podcast?

Подкасты, посвящённые различным ТВ-шоу от канала Lifetime. Подойдёт тем, кто любит не только смотреть сериалы, но и погружаться в закадровую «кухню»: истории со съёмочных площадок, биографии актёров и обсуждение рейтинга IMDB присутствуют в каждом эпизоде. Новые выпуски появляются еженедельно, ведёт их Молли Макалир (Molly McAleer) из Plz Advise, Emotionally Broken Psychos и основательница проекта HelloGiggles.

No Boys Allowed

Несмотря на название, этот канал освещает не женскую моду или отношения. Это — шоу о комиксах, созданных независимыми авторами-женщинами или трансгендерами. Оказывается, в индустрии создания и дистрибуции комиксов, как во многих других отраслях, есть проблема с диверсификацией по национальному и гендерному признаку. Слушая этот канал, можно узнать новые интересные факты о защите своих прав, борьбе с неравенством и, конечно же, об особенностях создания комиксов.

Hollywood & Crime

Подкаст посвящён одному из самых загадочных нераскрытых преступлений Голливуда. Актриса Элизабет Шорт была жестоко убита в Лос-Анджелесе в 1947 году, а продолжительное расследование с привлечением ФБР так и не выявило убийцу. Зато многие детективы-самоучки, фанаты уголовного розыска и криминальной литературы пытались собственными силами найти следы преступника. Эти выпуски как раз и рассказывают о попытках независимых сыщиков раскрыть преступление, а попутно освещают тёмную сторону жизни Голливуда в первой половине XX века.

Everyone Else

Если вы из тех, кому нравится общаться с незнакомцами в транспорте и слушать чужие истории в путешествиях, возможно, в авторе подкаста вы узнаете себя. Ева Крысяк (Eva Krysiak), аудиопродюсер из Лондона, собирает истории о людях и предлагает всем желающим ознакомиться с ними. Она позиционирует свой проект как фото-подкаст, поскольку сопровождает каждый эпизод изображением героя рассказа.

The Read

Двое блогеров, переехавших в Нью-Йорк из разных концов США, обсуждают новости музыкального мира, в частности, хип-хоп и поп-культуру. Пожалуй, самое полезное в прослушивании этого подкаста — возможность услышать разговорную американскую речь и научиться разбираться не только в акцентах, особенностях произношения, но и в специфическом юморе современных молодых американцев.

Welcome to Night Vale

Захватывающие истории о небольшом американском городке, в котором происходят разные неожиданности. Элементы мистики дополняет чёрный юмор, а главной целевой аудиторией шоу являются поклонники легендарного «Твин Пикса». Что важно — этот подкаст не является документальным, все истории в нём выдуманы, что даёт повод верить в лучшее будущее человечества. Чтобы не скучать между выпусками, можно читать одноименный Twitter.

The Stuff Gadget Podcast

Наша подборка не может обойтись без шоу, посвящённого IT. Раз в неделю ведущие обсуждают новые гаджеты, самые важные события индустрии и традиционно уделяют внимание противостоянию iOS/Android. Идеально подходит для прослушивания по дороге на работу или из офиса, чтобы быть в курсе главных IT-новостей.

Ещё больше интересных подкастов собрано в наших материалах:

Если вы или ваши знакомые ведёте собственный подкаст, который будет интересен и полезен нашим читателям — пишите об этом на нашей Facebook-странице или на почту prognimak@blog.imena.ua

Джерело: Flavorwire

Читайте также:

Музыка для повышения продуктивности работы

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Лучшие смартфоны 2017 — рейтинг от Techradar

8 сайтов для скачивания электронных книг бесплатно