Названы самые популярные сайты среди украинских пользователей

Компания Alexa.com традиционно под Новый Год озвучила самые посещаемые сайты, разделив их по странам мира. Самым популярным сайтом Украины, предсказуемо, оказался поисковик Google.

Первое место по популярности в Украине совпадает с лидером по популярности во всём мире, с той лишь разницей, что у нас лидирует украиноязычная версия поисковика.

Впрочем, второе место в рейтинге уанет, также, отдал Google – на этот раз его английской версии. Очевидно, украинцам иногда интереснее смотреть на мир глазами иностранцев.

Тройку лидеров по популярности в Украине замыкает российская социальная сеть Павла Дурова “ВКонтакте”. Её популярность только возросла после анонса функции просмотра легальной видеопродукции на сайте.

Четвёртое место по Украине занимает YouTube, пятое досталось украинской версии Яндекса, а шестое – Mail.ru. Любопытно, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook не слишком популярна в Украине, и занимает седьмое место в списке.

Восьмое место занимает Яндекс.ru, девятое – социальная сеть для ностальгирующих “Одноклассники”, а замыкает первую десятку “Википедия”.

Кроме вышеозначенных сайтов украинцы, судя по рейтингу, любят заходить на сайт “ПриватБанка”, который занял тринадцатое место в списке, и ведут свой блог в Живом Журнале – шестнадцатое место.

Alexa.com констатирует, что украинские пользователи по-прежнему регулярно посещают неугодный поборникам авторских прав ресурс EX.UA, который занимает восемнадцатое место в списке самых популярных сайтов Украины.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»