Антимонопольный комитет разрешил продажу сервиса Portmone

Новым владельцем межбанковской системы электронной доставки и оплаты счетов Portmone, одного из крупнейших операторов рынка безналичных платежей, станет инвестиционная компания Dragon Capital.

Сообщается, что Антимонопольный комитет Украины уже дал разрешение фонду прямых инвестиций Europe Virgin Fund, который находится под управлением Dragon Capital, получить контроль над собственником ООО “Портмоне” – кипрским оффшором Budus Investments.

Компания “Портмоне”, основанная в 2002 году, занимается электронной доставкой клиентам счетов от поставщиков услуг и обеспечивает их оплату платёжными картами через Интернет.

На сайте Portmone можно оплатить услуги ЖКХ, телекоммуникационных и Интернет-провайдеров, купить билеты на железнодорожный и авиатранспорт, подписаться на СМИ, оплатить страховку, пополнить счёт в онлайн-играх и так далее.

Пока ещё не ясно, как смена владельца Portmone скажется на работе сервиса

Следует уточнить, что в 2012 году чистая прибыль ресурса составила 331 тыс. гривен, при общем доходе в 5,39 млн. гривен.

Тем временем, украинские медиахолдинги “Украина”, StarlightMedia, Inter Media Group и 1+1 Media решили объединить свои каналы в один общий платный пакет.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»