Утверждены Правила работы с доменами .УКР

Решением Координационного Совета Объединения предприятий “Украинский сетевой информационный центр” утверждены временные Правила регистрации и пользования доменными именами в домене .УКР.
 

 
Следует отметить, что за 2013 год состоялось целых пять заседаний рабочей группы домена .УКР, в ходе которых эксперты занимались разработкой и принятием временных правил регистрации в домене .УКР и использования адресов в новой зоне.

По словам главы Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимира Семиноженко, самое главное – это то, что Правила в одинаково учитывают интересы общественности, бизнеса и власти.

Временные Правила работы с доменом .УКР утверждены

Представители Госагентства также отмечают, что, помимо внутренних правил регулирования работы домена, не менее важно создать соответствующую нормативно-правовую базу, которая позволит контролировать работу домена на государственном уровне.

Полный текст правил был опубликован на сайте “Украинского сетевого информационного центра”.

Напомним, что с 22 августа 2013 года в Украине начал функционировать общедоступный национальный кириллический домен верхнего уровня .УКР.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»