«Prometheus» запустил проект по подготовке к сдаче ЗНО

Украинский проект «Prometheus» запустил первые в Украине массовые бесплатные онлайн-курсы по подготовке к успешной сдаче внешнего независимого оценивания (ЗНО) по математике, физике и химии.

Вести курсы будут преподаватели Одесского национального университета им. Мечникова, Одесского национального медицинского университета и опытные школьные учителя.

Основная цель данного проекта – сделать качественную подготовку к ЗНО доступной для всех абитуриентов, вне зависимости от места проживания, наличия средств на услуги репетиторов или уровня преподавания в местной школе.

Каждый курс проекта состоит из иллюстрированных видеолекций и интерактивных заданий, которые позволяют ученикам закрепить полученные знания на практике.

Кроме того, на сайте есть форум, на котором можно не только общаться друг с другом, но и задавать возникшие вопросы преподавателю.

Предполагается, что уже в ближайшее время на платформе «Prometheus» появятся курсы по подготовке к внешнему независимому оцениванию по украинскому языку и литературе, истории и английскому языку.

Напомним, в 2014 году в Украине запустили массовые онлайн-курсы «Prometheus» от преподавателей Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко, Киевского политехнического института и Киево-Могилянской академии.

Читайте также:

Як потрапити до кращих західних шкіл, і повернутися в Україну — курс Prometheus та Ukraine Global Scholars

Сексуальна освіта в інтернеті — на Prometheus з’явився курс для підлітків, батьків і вчителів

Прокачай «скіли»: 9 безкоштовних курсів Prometheus для програмістів

На Prometheus з’явився безкоштовний онлайн-курс підготовки до ЗНО