QIWI Маркет: интернет-магазин в платежном терминале

Новый проект Группы Qiwi, “Qiwi Маркет”, будет запущен в ближайшее время в трёх округах России (Южный, Дальневосточный и Приволжский). А до конца года он станет доступен на всей территории страны. Так пользователи получат возможность выбирать и оплачивать товары интернет-магазинов на любом терминале Qiwi.

Во время оплаты услуг мобильного оператора клиенту будет демонстрироваться баннер, рекламирующий товар, нажав на который он сможет заказать товар или выбрать другое предложение интернет-магазина, после чего вернётся к оплате услуг. Оплата будет производиться через “Qiwi Кошелек”, комиссия при этом взиматься не будет.

Первым партнёром проекта стал интернет-магазин “Сотмаркет”. И сейчас ведутся переговоры с другими российскими интернет-магазинами, но до подписания договора Qiwi не будет разглашать названия потенциальных партнёров.

Сейчас популярность платежных терминалов в России, из-за низкого уровня развития традиционной финансовой инфраструктуры и банковского процессинга (терминалов в среднем в 2,5-3 раза больше, чем банкоматов), очень высока – аудитория пользователей услуг платежных терминалов, по некоторым измерениям, составляет до 50-60% населения. И по мнению экспертов, новый проект Qiwi имеет все шансы на успех. Правда только в регионах с низким уровнем проникновения Интернета.

#

Читайте также:

Дайджест к кофе — утренние новости

PayPal договаривается о сотрудничестве с Qiwi и “Яндекс.Деньгами”

Qiwi отказалась от идеи покорять мир

Сервис QIWI Wallet начал выдавать онлайн-кредиты