Создано приложение, которое поможет чинить машину при помощи дополненной реальности

Приложение, установленное на смартфон, превратит любого автолюбителя в матёрого автослесаря.
 


 
 
Мобильное приложение, разрабатываемое компанией Inglobe Technologies, которая специализируется на технологиях дополненной реальности, превратит даже весьма далёкого от техники человека в опытного автослесаря.

С помощью смартфона или планшета с установленным приложением пользователи смогут легко выявить поломку в автомобиле. Система дополненной реальности в реальном времени шаг за шагом расскажет пользователю, что и где нужно подкрутить, чтобы любимый автомобиль опять заработал.

Программа шаг за шагом будет расписывать действия пользователя

Для полноценного сканирования и дальнейшего осуществления ремонта пользователю будет достаточно просто навести камеру устройства на то место, где находится открытый капот с мотором. Далее программа выдаст детальную информацию о его комплектующих.

Если же простых подсказок будет недостаточно, приложение способно пошагово рассказать, что нужно делать при помощи встроенной анимации действий по техобслуживанию авто.

На данный момент программа компании Inglobe Technologies, которая вот-вот научит каждого ремонтировать автомобиль, всё ещё находится в стадии тестирования, и в магазине мобильных приложений недоступна. Официальная презентация системы дополненной реальности состоится в ходе конференции Augmented World Expo 2013, которая пройдет в июне 2013 года.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»

10 платформ для создания мобильных приложений