Samsung Galaxy S5 будет оснащён сканером отпечатков пальцев

Новый смартфон Samsung Galaxy S5, который компания официально представит 24 февраля 2014 года, будет оснащён сканером отпечатков пальцев. При этом, сканер будет встроен в кнопку Home, а не в дисплей.

Сам сканер отпечатков пальцев будет отличаться от схожего устройства, используемого в iPhone 5S. В частности, для идентификации пользователя на Samsung Galaxy S5 придётся провести пальцем по сенсору со средней скоростью.

Разработчики предупреждают, что сканер чувствителен к влаге, так что возможны ошибки распознавания отпечатков, если руки влажные. При сканировании на дисплее мобильного устройства в режиме реального времени будет появляться изображение отпечатка.

Отметим, что пользователям будет доступна возможность зарегистрировать до 8 различных отпечатков пальцев. Для каждого из них можно задать выполнение отдельной задачи, или запуск определённого приложения.

При помощи отпечатка пальца пользователи смогут получать доступ к учётной записи Samsung и авторизоваться на сайтах без необходимости введения логина и пароля.

Кроме биометрической системы идентификации в смартфоне Galaxy S5 будут реализованы некоторые новые функции: появится защищённая папка Personal Folder и режим Private Mode.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи