Канадец продает собственный дом за виртуальные деньги

Виртуальная валюта Bitcoin продолжает набирать реальный вес в мире. Например, буквально на днях канадец выставил на продажу собственный дом – оплату он хочет получить в канадских долларах или валюте «биткойн».

 

Канадец Тэйлор Мор (Taylor More) выставил на продажу собственный дом – он готов продать здание с участком площадью 145 соток либо за 405 тыс. канадских долларов (на данный момент курс этой валюты примерно равен американскому доллару), либо за эквивалентную сумму в биткоинах, пишет ВВС.

Тот самый дом, за который хотят биткойны

Отметим, что за последние несколько лет курс Bitcoin серьезно упрочил свои позиции. Например, еще в 2010 году за 10 тыс. виртуальных монет может было купить всего несколько коробок пиццы, а теперь за эту же сумму можно позволить себе купить квартиру в небольшом городе.

Напомним, что 1 марта 2013 года обменный курс виртуальной валюты Bitcoin достиг максимальной высоты за все время существования данного платежного средства. В частности, рекордная цена достигла отметки в $33,22. Это уже повлекло за собой интерес к виртуальной валюте со стороны правительства Испании, чьи граждане за минувший месяц перевели львиную долю своих сбережений из евровалюты в средства Bitcoin.

Уточним, что Bitcoin представляет собой электронную платежную систему, использующая одноименную валюту. Принцип однораноговой сети, использующийся в системе и отсутствие административного центра делают частное или государственное регулирование стоимости Bitcoin невозможным.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції