Google опубликовала SEO-шпаргалку для новичков

Компания Google продолжает свою масштабную кампанию по поддержке новых сайтов. Недавно они опубликовали в Сети шпаргалку по SEO-оптимизации для новичков.

 


Документ содержит в себе полезные советы для всех, кто хочет сделать известным свой сайт или даже блог, и излагает тонкости SEO-оптимизации популярным языком. В частности, инженеры Google отмечают, что их новый документ будет полезен начинающим владельцам сайтов, блоггерам и даже редакторам новостных ресурсов.

Опубликованная шпаргалка представляет собой коротенькую инструкцию с самыми простыми советами касательно разработки дружелюбного к поисковикам дизайна, который поможет любым поисковым движкам быстро опознать целевую аудиторию ресурса и позволить ему чаще всплывать в поисковой выдаче.

Google взялись учить пользователей поисковой оптимизации

Напомним, что не так давно поисковик Google запустил публикацию серии справочных материалов, призванных помочь веб-мастерам предпринять правильные действия в случае постороннего вмешательства в работу сайта. Эта публикация была вдохновлена проведенным среди системных администраторов исследованиям, которое показало, что большинство программистов просто не знают что делать, когда вскрывается факт взлома их сайта. В дальнейшем инженеры поисковика планируют публикацию других полезных пользователям технических материалов.

#

Читайте также:

5 причин, чому не варто копіювати конкурента

Будні SEO-шника: як змусити Google полюбити ваш сайт?

Landing page та односторінковий сайт: чому їх не можна плутати

Тренды digital-маркетинга на 2018-й