Заработал сайт-преемник дела Silk Road

Анонимная площадка для торговли в Интернете нелегальными веществами, скрывавшаяся в сети Tor и закрытая в октябре 2013 года, получила преемника.
 

 

Утром 5 ноября 2013 года произошло то, чего ожидали очень многие пользователи Сети – начал работу новый Silk Road, который практически ничем не отличается от старой версии специфического онлайн-магазина.

Владелец нового сайта даже взял себе такой же псевдоним, как и его предшественник: “Dread Pirate Roberts”.

“Вы никогда не убьете идею Silk Road”, – написал новый “Страшный пират Робертс” в своём микроблоге Twitter. На данный момент неизвестно, кто именно скрывается под этим псевдонимом.

По данным администрации ресурса, на нём уже зарегистрировалось свыше 11 тысяч пользователей.

Остаётся гадать, сколько просуществует новый сайт

Напомним, что прошлая версия Silk Road, закрытая ФБР, прославилась в Сети, как площадка по продаже психотропных веществ и других нелегальных материалов. Ежегодная прибыль ресурса составляла около $15 млн.

За всё время работы прошлого сайта его администрация сумела реализовать несколько сотен килограммов наркотических веществ, которые поставляли несколько тысяч продавцов.

Тем временем, Федеральное Бюро Расследований, закрывшее онлайн-магазин запрещённых веществ и препаратов Silk Road, столкнулось со сложностями в получении доступа к его Bitcoin-кошельку с нелегальными доходами.

Читайте также:

Боротьба за абонента: чи досягає своєї мети Vodafone Retail

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Заповедь очкарика: как купить оправу онлайн

Кто выживет в новостном Апокалипсисе