Учёные доказали, что сидячий образ жизни вредит здоровью

Исследователи одного из американских университетов доказали, что количество времени, которое человек проводит ежедневно в сидячем положении, непосредственно связано с риском возникновения сердечных заболеваний, диабета и рака.

Несмотря на регулярные физические упражнения, сидячий образ жизни может привести к ранней смерти, – доказали учёные.

Сегодня среднестатистический человек более половины дня проводит в сидячем положении, работая за компьютером, просматривая телевизор и занимаясь другими делами.

Даже периодическая физическая активность может не спасти его от риска возникновения различных заболеваний, связанных именно с таким образом жизни.

Учёные заявили, что человеку недостаточно ежедневной 30-минутной зарядки, если остальные 23 с половиной часа он сидит или лежит. Для снижения риска возникновения заболеваний необходимо уменьшить «сидячее время» до 2-3 часов в 12-часовой день.

Всем, кто желает себе крепкого здоровья, следует начать следить за временем, которое проводится в сидячем положении. Раз в полчаса человеку следует встать и подвигаться хотя бы 3 минуты.

Ранее учёные Манчестерского университета, Великобритания, доказали, что магнитные поля, создаваемые мобильными телефонами и линиями электропередач, не вредят здоровью человека.

Читайте также:

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Роботы и хирургия. Часть 2

Що відбувається на ринку фінтех в Україні

Миссия выполнима: как выжить в жару