Сообщения в Skype будут приходить только на используемое устройство

Сервис обмена сообщениями Skype получил новую функциональную возможность: входящие сообщения будут перенаправляться только на то устройство, которое используется в данный момент.

Новая функция Active endpoint призвана устранить проблему всплывания новых сообщений одновременно на всех устройствах, где установлена программа Skype.

Благодаря новым алгоритмам уведомления теперь будут приходить только на то устройство, которое используется в данный момент, а не на все, где установлен клиент Skype.

Обновление никак не отразится на синхронизации полученных и просмотренных сообщений пользователя на разных устройствах. Доступ к полной истории можно получить с любого устройства, где используется одна и та же учётная запись Skype.

Соответствующее обновление будет установлено в течение ближайших нескольких недель.

Ранее стало известно, что пользователи версии Skype для Windows 6.13 и ниже, а также, Skype для Apple Mac 6.14 и ниже в ближайшем будущем не смогут войти в свои учётные записи, пока не обновят программу до более новой версии.

Представители Microsoft объясняют свои действия заботой о пользователях – IT-гигант хочет простимулировать активнее использовать новые функции, добавленные в более свежих версиях Skype.

Читайте также:

Кращі альтернативи Zoom для відеоконференцій

5 корисних технологій для роботи вдома

Десятилетие пьяных смс

Что делать, если личные проблемы мешают работе?