Skype создаст сервис видеосообщений

Популярный сервис интернет-телефонии Skype в режиме тестирования запустил новую функцию «видеоссобщений».

 
 
 

Новинка представляет собой простой интерфейс, который позволяет пользователям записывать короткие видеоролики и отправлять их абонентам, даже когда тех нет в Сети. Получатель получит «видеописьмо», когда в следующий раз зайдет в Skype.

Каждое видеосообщение может длиться до трех минут, а сама функция доступна через значок «+» в Skype. По данным The Verge, сейчас создатели сервиса интернет-телефонии собирают отзывы пользователей в Twitter, Facebook или на сайте Skype.

На данный момент сервис находится в режиме бета-тестирования, и доступен только пользователям Skype на Android. Тем не менее, после глобального запуска сервиса видеосообщений он будет функционировать на iPhone, Mac OS X и Windows. Новый сервис станет частью платного пакета Skype Premium, стоимость которого составляет $10 в месяц. В качестве продвижения новой услуги, Skype даст пользователям возможность переслать 20 видеосообщений бесплатно.

Полная версия сервиса станет доступна пользователям в течение 2013 года. Впрочем, пока что Skype не спешит называть точную дату запуска.

Читайте также:

Кращі альтернативи Zoom для відеоконференцій

5 корисних технологій для роботи вдома

Найпопулярніші сервіси для відеоконференцій

Комбинированная реальность как новое будущее видеозвонков