Во Франции стартовали продажи смарт-бикини за 150 евро

Французский стартап Spinali Design начал продавать смарт-бикини, в котором женщина может избежать солнечных ожогов независимо от чувствительности кожи и уровня ультрафиолета.

В ткань купальника встроен сенсор для контроля температуры окружающей среды. Температурный режим сопоставляется с типом кожи, и если женщина находится на солнце дольше, чем положено для её типа кожи, на смартфон приходит сигнал, что нужно нанести солнцезащитный крем или спрятаться в тень. Дополнительно есть версия приложения с опцией Valentines. В этом случае уведомление приходит на смартфон того, кто пришёл с девушкой на пляж, чтобы он (или она) нанесли солнцезащитный крем ей на кожу. Стартапом руководит Мари Спинали, по её словам, идея приложения и сенсора в купальнике пришла ей в голову, когда она наблюдала, как незнакомка не рассчитала время на пляже и получила сильные солнечные ожоги.

Стоимость новинки – от 150 до 200 евро. Также компания будет выпускать полотенца для пляжа со встроенным аналогичным сенсором и купальные костюмы для детей со встроенным GPS-датчиком, чтобы ребёнок не потерялся на многолюдном пляже.

Ранее в корпорации Google продемонстрировали смарт-ткань, способную взаимодействовать с телефонами.

Читайте также:

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

Google I/O 2022: нові гаджети та декілька програмних новинок

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Для чего нужен Facebook Dating?