4 доклада об «умном городе», которые обязательно надо послушать на iForum-2015

Представляем вашему вниманию подборку докладов о технологиях в современном городе, которые обязательно стоит посетить в рамках самой большой ІТ-конференции Уанета — iForum-2015.

В Украине кризис, а значит, наступило время для поиска новых решений и возможностей.

Самым ярким примером системы, в которой каждый участник выигрывает от её развития, стали Smart Cities, или Умные Города. Именно по такому пути сейчас идут Барселона и множество других мегаполисов, не прекращая удивлять весь мир своей эффективностью и удобством, а самое главное – бизнес-возможностями и их успешной интеграцией.

Философия Smart City состоит в интеграции новейших технологий с целью создания единого «социально-технологического организма», который будет устойчив к внешним факторам и угрозам, при этом обеспечивающим своих жителей всем необходимым. Докладчики, чьи выступления прозвучат на секции «Пятого потока», посвящённой «умным городам», расскажут о том, как можно реализовать это на практике.

Яна Колдра, эксперт по устойчивому городскому развитию (University of Oxford, UK) и соучредительница в Sustainable Urban Development Expert:

Яника Мерило, советник министра экономического развития и торговли, Исполнительный директор UVCA, эксперт Агентства по вопросам электронного правительства Украины:

Тимофей Александронец, руководитель управления IT Львовского городского совета, координатор разработки системы “Электронный Львов”:

Александр Просто, эксперт по урбанистике данных, применению open data для улучшения качества жизни, учредитель проекта cityscale.com.ua:

Напоминаем, что обо всех событиях, докладах и темах в рамках конференции iForum в этом году вы можете узнать, читая материалы с тегом «iForum-2015».

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Smart city – новый идеальный город?

Місто Майбутнього на iForum 2019