Смартфоны признаны более популярными среди молодёжи, чем личные авто

Аналитики агентства US Public Interest Research Group провели исследование, результаты которого показали, что современная молодёжь стала гораздо меньше проводить времени за рулём. Причиной тому – повсеместное распространение смартфонов.

 
Молодёжи теперь гораздо интереснее мир смартфонов, чем реальные ощущения от управления автомобилем, считают исследователи.

Согласно исследованиям, молодые люди в возрасте от 16 до 34 лет стали садиться за руль на четверть реже, чем это было в конце ХХ века.

Свои транспортные проблемы современные молодые люди предпочитают решать при помощи мобильных приложений. Благодаря смартфонам сегодня можно быстро и удобно перемещаться в нужные места, даже не имея персонального авто.

Технологии помогают искать такси, прокат велосипедов, договариваться о путешествии автостопом или просто оптимально прокладывать маршрут городским транспортом.

Смартфоны всё активнее вытесняют автомобили

Другим преимуществом пассажирского кресла аналитики считают возможность удалённой работы, пока добираешься в офис.

Согласно прогнозам, засилье смартфонов и приложений для них будет влиять на постепенное уменьшение числа машин на дорогах.

На короткие расстояния люди будут перемещаться на велосипедах. На длительные расстояния пользователям будет проще путешествовать на общественном транспорте, в котором быстро распространяется покрытие Wi-Fi.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи