Клиенты со смартфонами снизили скорость обслуживания в ресторанах

Исследование показало, что использование посетителями мобильных устройств во время обеда существенно снижает скорость их обслуживания персоналом заведения.

Руководство одного из нью-йоркских ресторанов не на шутку обеспокоилось ростом количества негативных отзывов, большинство из которых касалось скорости обслуживания. Владельцы решили исследовать данный вопрос.

Рестораторы отыскали запись камеры видеонаблюдения, датированную 2004 годом, и сравнили её с современными материалами, которые разделяет 10 лет.

После изучения записей было установлено, что современные посетители тратят на обед заметно больше времени. В 2004 году клиент в большинстве случаев быстро выбирал еду, съедал блюда и покидал ресторан.

Однако, в 2014 году клиент постоянно отвлекается на свой смартфон или планшет, фотографирует еду, выясняет у официанта пароль от Wi-Fi и продолжает изучать социальные сети даже после того, как уже оплачен счёт.

Персонал постоянно получает просьбы сфотографировать посетителей на их устройства, а часто и сделать второй или третий кадр, что не позволяет официантам оперативно выполнять свои обязанности. Отказать “фотомоделям”, по понятным причинам, никто не решается.

В итоге, среднее время пребывания в ресторане возросло на 21 минуту, или на 77% по сравнению с 2004 годом, а нерасторопность клиентов, увлечённых своими девайсами, вызывает общее снижение скорости обслуживания и очереди в обеденное время.

Но даже такие неудобства не способы “выжить” Сеть из заведений. Недавно стало известно, что Google готовится предложить предпринимателям оборудование и программное обеспечение для сетей Wi-Fi в обмен на возможность сбора информации обо всех подключающихся к Сети пользователях.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Чи прийде кінець Android — нові деталі про операційну систему Fuchsia

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов

Розуміння нуля, як еволюційна перевага — тепер і для бджіл