Банкиры придумали, как превратить смартфон в кредитку

Один из крупнейших западных разработчиков банкоматов нашел способ превратить смартфон в кредитную карту.

 

 
 
Концерн Wincor Nixdorf, являющийся одним из ведущих мировых поставщиков IT-продуктов и решений для розничных банков и предприятий розничной торговли, предложил весьма любопытное, и, бесспорно, удобное решение для всех владельцев смартфона iPhone.

Компания интегрировала в приложение Passbook на iPhone свое мобильное приложение PC/E, позволяющее банковским клиентам снимать наличность с банкомата посредством своего телефона, а не банковской карты.

Возможно, уже в будущем необходимость в банковских картах исчезнет

Клиентам банка предлагается выбрать функцию «Мобильная наличность», а затем управлять всеми финансовыми операциями посредством своего счета. Приложение генерирует уникальный QR-код, который может быть распознан банкоматом и, после необязательного введения пользователь может получить требуемую сумму, даже не прикасаясь к своей банковской карточке.

Новое решение изучается главами ряда мировых банков, однако аналитики утверждают, что данный способ повышает безопасность клиентов, и упрощает любые финансовые операции. Однако, для полноценной реализации такого «телефонного банкинга» финансистам придется переоборудовать свои банкоматы, добавляя к ним сканер штрих-кодов, и клиентское программное обеспечение.

Не забыты и пользователи Android-устройств. На таких телефонах новое приложение может быть интегрировано просто в приложение Wincor Nixdorf.

Читайте также:

Победители в электронной коммерции: Google, Facebook и Amazon

Чатботы — шпаргалка по работе с Facebook Messenger

Почтовые марки или всё-таки бизнес — глава BonPrix в Украине об «Укрпочте»

Владислав Чечёткин, Rozetka.UA — о властях, проверках, инвестициях и конкуренции с Китаем