К 2017 году смартфоны будут “умнее” своих владельцев

Аналитики компании Gartner убеждены, что к 2017 году смартфоны станут “сообразительнее”, чем их разумные владельцы.
 

 

Мобильные устройства смогут предугадывать следующий шаг пользователя, его покупки и действия, анализируя собранные ранее данные. При этом, вся информация о пользователях будет обрабатываться в “облачных” сервисах.

Если, например, утром на дорогах пробки, смартфон перевёдет будильник на более раннее время, чтобы хозяин не опоздал на работу. Если опоздание неизбежно, смартфон отправит SMS коллеге, с которым запланирована встреча.

Телефон будет собирать и сопоставлять информацию о пользователе из календаря, различных датчиков и сенсоров, убеждены эксперты из Gartner.

Телефон будет "знать" о пользователе всё, располагая большим объёмом данных

Впрочем, предвосхищая вопросы о появлении искусственного интеллекта, аналитики отмечают, что телефоны “поумнеют” не из-за него, а благодаря “облачным” технологиям и объёму хранимых данных.

Проще говоря, телефоны станут лучше “понимать” своих владельцев, так как будут больше “знать” о них самих, и о том, как наиболее оптимально помочь человеку. Так что, восстание машин пока откладывается.

В свою очередь, руководство корпорации Google утверждает, что инженеры и программисты крупнейшего в мире поисковика сумеют создать полноценный искусственный интеллект к 2029 году.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Нам нужна новая наука прогресса

Роботы занимаются наукой – и это отлично