Европейские аналитики предсказывают конец «эпохи SMS»

Аналитическая компания Analyson Mason объявили о стремительном падении популярности телефонных сообщений SMS.

 
 
 

Эксперты компании Analyson Mason, специализирующейся на аналитических прогнозах о положении дел на рынке телекоммуникации пришли к выводу, что SMS выходит из моды. Пользователи мобильной связи все чаще предпочитают использовать альтернативные средства для обмена сообщениями, такие как WhatsApp, Apple iMessage или RIM BlackBerry Messenger, заявляет в своем докладе ведущий аналитик Стивен Сэйл (Stephen Sale). Наибольшей популярностью при этом пользуется сервис компании Apple.

По его словам падение популярности SMS связано с тем, что услуги вышеупомянутых сервисов более привлекательны как с технической, так и финансовой сторон, особенно, принимая во внимание расценки европейских операторов. По прогнозам Analyson Mason ожидается, что доход операторов сотовой связи от сообщений в период между 2011 и 2017 годами сократится на 39%.

Тем временем, доходы крупнейшего российско-украинского оператора сотовой связи МТС от услуг передачи сообщений возросли на 12% по сравнению с 2011 и 2012 годов. А по данным компании Ericsson, за минувший год в мире было отправлено свыше 11 трлн. текстов.

#

Читайте также:

«Солнечная» кругосветка, 3D-кино без очков и решение суда по Bitcoin — дайджест новостей

Кольцо безопасности, рекордные сделки в IT и OnePlus 3 за $400 — дайджест среды

SMS в Facebook Messenger, финские эксперименты и другие новости утра

Адміністрація Києва інформуватиме мешканців столиці по email та SMS