Российские дети больше всего любят соцсети

Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что российские дети являются наиболее активными пользователями социальных сетей в мире.

 

 

Согласно статистическим данным, собранным экспертами «Лаборатории Касперского» посредством системы мониторинга угроз Kaspersky Security Network и модуля «Родительский контроль», интерес к социальным ресурсам проявляют 59,6% российских детей. Любопытно, что общемировой показатель при этом равен 31,3%.

Среди других интересов подростков из Российской Федерации интернет-магазины – их посещает 9,1% подростков. Сайты с «взрослым» контентом привлекают внимание 8,9% подростков, почтовые web-сервисы – 5,7%, ресурсы с пиратскими программами – 3,4%.

Социальные сети владеют умами современных детей

3,2% подростков увлекаются сетевыми играми, еще 3,1% школьников сидит в чатах. На остальные ресурсы с нежелательным для детей содержимым – оружие, наркотики, азартные игры, платежные системы и так далее – приходится в среднем 0,5-1,5% срабатываний «Родительского контроля».

Статистика Kaspersky Security Network показала, что львиная доля попыток прорваться на «запретные» ресурсы приходится в то время, когда юные пользователи находятся без присмотра взрослых. Пик активности подрастающего поколения в Сети приходится на временной промежуток между 15 и 18 часами – занятия в школе уже закончились, а родители ещё не вернулись с работы.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Google I/O 2022: цікава статистика

Тенденції літнього відпочинку серед українців за запитами Google

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал