Для 87% ПК критически важно обновить софт

87% от общего числа корпоративных компьютеров необходимы критические программные обновления. Об этом предупреждает провайдер решений по работе с системами безопасности F-Secure.

 
 

Советник по информационной безопасности в F-Secure Еркки Мустонен (Erkki Mustonen), говорит:

Многие исследованные нами компьютеры находятся в ужасной форме по уровню защиты своих данных. Согласно доступным данным, многие люди просто не понимают, что обновление программного обеспечения является неотъемлемой частью обеспечения надежной компьютерной защиты. 70-80% из десяти самых распространенных вредоносных программ попадают на компьютер исключительно через уязвимости в программах.

Карта активности вирусов

Проблема своевременности обновлений очень серьезна, ведь большинство атак на крупные компании оказываются успешными только потому, что предприниматели медлят с обновлением своего ПО либо же не обновляют его вовсе. К примеру, комплексная атака Red October, целью которой были известные и большие организации, в основном базировалась на использовании относительно старых уязвимостей, которые были заблокированы задолго до вредоносной кампании. Секрет успешности Red October – во многом просчет системных администраторов и пользователей, которые не посчитали важным обновить свой софт вовремя.

По словам организаторов исследования, на 49% ПК и ноутбуков не устанавливают одно из четырех программных обновлений, а 13% всех устройств необходимо обновить более 10 программ.

Читайте также:

На заметку email-маркетологу: новые инструменты от Microsoft

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды

Кроссовки от робота, обновление ПО в Tesla и $3 млрд Цукерберга — интересные новости

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей