Sony вместе со Spotify запускает новый сервис потоковой музыки

Японский производитель электроники Sony заключил соглашение о партнёрстве со шведским потоковым сервисом Spotify. В разультате договорённости Sony запустит новый сервис PlayStation Music, а старый потоковый Music Unlimited компания закрывает.

PlayStation Music обещают запустить уже весной 2015 года, он будет работать на всех игровых приставках, смартфонах и планшетах Sony и будет доступен в 41 стране.

Таким образом, пользователи устройств Sony смогут при помощи PlayStation Music получить возможность подписаться на премиум-аккаунт Spotify, владельцы которого имеют неограниченный доступ к каталогу из 30 млн музыкальных композиций.

В рамках сервиса пользователи смогут создавать и прослушивать собственные списки воспроизведения, и наслаждаться музыкой во время игры на консоли. Пока что неизвестно, сколько будет стоить премиальная подписка на Spotify через PlayStation.

Предполагается, что за счёт сделки с Sony шведская компания привлечёт новых абонентов и лучше подготовится к усилению конкуренции со стороны Apple, которая планирует перезапустить свой потоковый музыкальный сервис Beats Music в 2015 году.

Ранее в рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards компания Sony ввела отдельную награду для фотографий, снятых на смартфон.

Читайте также:

Штучний інтелект тепер може створити індивідуальну музичну добірку за запитом

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні