Sony готовит к выпуску смартфон премиум-класса на базе Firefox OS

Новая мобильная операционная система уже заинтересовала многих крупных производителей, но Sony оказалась первой, кто планирует выпустить не только бюджетное решение.

 
 

В конце зимы, на выставке MWC 2013, компания Mozilla представила свою операционную систему для мобильных устройств – Firefox OS. Хотя аналитики настроены не самым оптимистичным образом по поводу будущего этой системы, но это не мешает многим производителям начинать выпуск устройств на базе этой ОС.

Попробовать Firefox OS на смартфоне от Sony можно уже сегодня, но премиум-смартфон выйдет только в следующем году

Изначально Sony планировала выпускать только бюджетные смартфоны под управлением Firefox OS – недавно даже была представлена экспериментальная прошивка с этой операционной системой для смартфона Sony Xperia E.

Но руководство компании решило также выпустить и премиум-смартфон. Такой информацией поделился с общественностью вице-президент Mozilla Ли Гонг (Li Gong):

Sony известна не просто благодаря качественной продукции, но и подходом к пользователю. Компания старается выпускать только лучшие устройства. Сейчас рассматривается возможность выпуска смартфона в топ-классе под управлением Firefox OS.

Напомним, что первый выпущенный смартфон на базе этой операционной системы – GeekPhone, разлетелся как горячие пирожки в течении нескольких часов.

Читайте также:

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Великі ігри ігрових компаній: до чого ведуть перегони лідерів?

Чому закривалися бренди електроніки від Sony і на чому компанія заробляє зараз. Частина 2