BitTorrent запустил сервис по обмену большими файлами

Компания BitTorrent Inc. представила файлообменный сервис SoShare, предназначенный для пересылки между компьютерами файлов размером до 1 терабайта.

 
 

Компания BitTorrent Inc. представила файлообменный сервис SoShare, предназначенный для пересылки между компьютерами больших файлов. Размер файлов, передаваемых через SoShare, может составлять 1 терабайт. Передача производится через пиринговую сеть и через «облако», куда загружаются копии передаваемых файлов, и которые хранятся там 30 дней.

Сервис бесплатен и в настоящее время работает в режиме бета-версии. Для пересылки файлов нужно зарегистрироваться в SoShare и установить плагин для браузера, сообщается в официальном блоге компании.

SoShare

При обмене через SoShare адресат не обязан иметь аккаунт в системе. Адресат получает не файл, а электронное письмо со ссылкой на него. Отправитель может проследить, дошло ли письмо и была ли загружена информация. В компании отмечают, что сервис рассчитан на людей творческих профессий — музыкантов, фотографов и кинематографистов, — поскольку их работа сопряжена с пересылкой больших объемов данных.

Отметим, что SoShare стал вторым по счету файлообменным сервисом, запущенным BitTorrent Inc. с начала года. Первый сервис, Sync, заработал в конце января. Он предназначен для синхронизации файлов между устройствами через пиринговые сети.

Читайте также:

Історія BitTorrent: популярний продукт, який не вдалося монетизувати

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Обещания Tor, HP-ноутбук за $219, Seagate SSD на 60 ТБ и другие новости

Победа Microsoft в суде, приложение BitTorrent Now и другие новости пятницы