В Южной Корее прокладывают сверхскоростную сеть по стандарту LTE-A

Используя стандарт LTE-A, южнокорейский оператор мобильной связи SK Telecom готовится к развёртыванию сети передачи данных на скорости 300 Мбит/с.

Новый стандарт был разработан и успешно испытан инженерами SK Telecom. Он обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с, используя для соединения полосу 20 МГц и две полосы по 10 МГц.

Предполагается что сервис полноценно заработает на территории страны до конца 2014 года, и Южная Корея станет первой в мире страной, которая предоставит мобильный доступ на такой высокой скорости.

На Всемирном мобильном конгрессе, который пройдёт в феврале 2014 года в Барселоне, Испания, SK Telecom собирается продемонстрировать прототип ещё более продвинутого варианта высокоскоростной сети 3band LTE-A.

Новейший стандарт будет совмещать передачу данных на трёх полосах по 20 МГц, и разовьёт максимальную скорость до 450 Мбит/с.

Тем временем, Международный союз электросвязи разрабатывает новый стандарт DSL-технологии G.fast. С его помощью передача данных может осуществляться на скоростях, сопоставимых с параметрами оптоволокна.

Отметим, что нынешние стандарты DSL-технологий могут обеспечить широкополосное подключение через существующие телефонные линии, при помощи специального метода модуляции сигналов.

Читайте также:

Як на Зимовій Олімпіаді змагатимуться з дронами

Чому в Україні не відбулася 3G-революція

Торги за 4G: якою ціною «велика трійка» забезпечить нам швидкісний інтернет

9 инноваций в смартфонах-2018 от Qualcomm Snapdragon 845